| | | | 北湖 | 苏仙 | 资兴 | 桂阳 | 宜章 | 嘉禾 | 永兴 | 临武 | 汝城 | 桂东 | 安仁
首页 > 问政 > 正文

要求路政赔偿车辆轮胎损失

作者:    来源:      发布日期:2022-08-31


网友“要求路政赔偿车辆轮胎损失”投诉:


由于7月10号驾驶车辆在郴永大道资兴路段,路面连续几个坑洼,未设置路障,导致车辆直接爆胎两条,要求路政赔偿车辆轮胎损失,希望市政府能够协调。


资兴市公路建设养护中心回复:


尊敬的网友:

您反映的“要求路政赔偿车辆轮胎损失”的问题,资兴市公路建设养护中心已收悉。现将有关情况回复如下:

您反映的相关问题经资兴市公路建设养护中心核实,基本属实。8月3日资兴市公路建设养护中心已同您见面沟通,并就有关事宜达成协议。

今后,资兴市公路建设养护中心将进一步加强公路巡查,保持管养公路路况良好。同时也提醒司机朋友在驾车中控制车速,注意观察,谨慎驾驶。

感谢并欢迎您对我单位工作的监督和提醒,如有其它疑问,请致电:0735-3331033(李志龙)。


编辑:许成君
分享:

新闻热线:0735-2892485 广告:2893888 E-mail:master@czxww.cn 传真:2295893 举报电话:2886133 2893039

乐通lt088投稿QQ群:60874409 民情直通车联络QQ群:281367893
乐通lt088日报社 主办 版权所有:乐通lt088日报社乐通lt088  地址:苏仙北路乐通lt088日报社大门旁