| | | | 北湖 | 苏仙 | 资兴 | 桂阳 | 宜章 | 嘉禾 | 永兴 | 临武 | 汝城 | 桂东 | 安仁
首页 > 问政 > 正文

汝城县交警大队对面经常有车违停

作者:    来源:      发布日期:2022-08-12


网友“小包”投诉:

汝城县交警队对门斜坡沙田电厂入口处经常有车违停,此处是一个转弯的盲区,违停影响车辆正常的行驶,容易造成交通事故,请交警管一管!


汝城县公安局交通警察大队回复:


您好:

接到该诉求后,大队安排工作人员对该路段进行巡查,对车辆乱停乱放、违规占用非机动车道影响过往行人通行和居民生活的车辆以喊话或打电话的方式提醒车主立即驶离,并告知车主车辆乱停乱放的危害;并对通知驶离仍不驶离的车辆予以抄牌处理;三是对影响通行拒绝驶离的车辆进行拖移。今后,大队将继续加大该路段的巡查管控力度,加大对屡劝不改屡罚依犯行为的惩罚力度。

再次感谢您对我大队交通管理工作的关注,也希望广大市民对我大队的公安交通管理工作进行监督,使我们在今后的工作中不断提高执法水平和服务质量,为我县道路交通安全、畅通、有序奉献出应有的力量。


编辑:许成君
分享:

新闻热线:0735-2892485 广告:2893888 E-mail:master@czxww.cn 传真:2295893 举报电话:2886133 2893039

乐通lt088投稿QQ群:60874409 民情直通车联络QQ群:281367893
乐通lt088日报社 主办 版权所有:乐通lt088日报社乐通lt088  地址:苏仙北路乐通lt088日报社大门旁